name
Donec ut pellentesque elit. Praesent non est in mauris varius rutrum luctus quis nisl. Maecenas urna felis, mollis a gravida et, pulvinar nec diam. Mauris ultricies urna ut orci varius aliquet. Sed venenatis in justo id malesuada. Vestibulum dignissim felis sit amet vestibulum pharetra. Quisque consectetur eget odio eget consequat. Vivamus mauris sapien, ultrices nec libero eget, ornare ullamcorper quam. Integer laoreet elementum dignissim. Maecenas hendrerit gravida ultrices. Proin turpis quam, consectetur vitae tempus eget, euismod sed justo. Pellentesque nisl nisi, tempor ac quam dictum, tempus volutpat mi. Nulla tincidunt dapibus libero ac varius. Vestibulum ut tortor nec tortor condimentum venenatis ut sit amet risus.
Большое текстовое поле
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Fusce placerat velit nec nisl condimentum, ac vulputate nulla dapibus. Nulla suscipit dapibus pharetra. Curabitur ut rutrum risus. Nunc fermentum eleifend elit, et laoreet nunc congue at. Aenean varius vestibulum tellus, ut sagittis mauris mattis sit amet. In hac habitasse platea dictumst. Aenean velit nisl, finibus ut augue in, interdum elementum leo. Proin nec felis viverra, placerat neque elementum, aliquam ipsum. Integer leo dolor, consectetur non tortor a, vehicula feugiat neque. Proin lorem ante, viverra ut bibendum nec, fermentum sit amet erat. Pellentesque sollicitudin suscipit massa vitae iaculis. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Pellentesque mattis tempus mattis. Donec ut pellentesque elit. Praesent non est in mauris varius rutrum luctus quis nisl. Maecenas urna felis, mollis a gravida et, pulvinar nec diam. Mauris ultricies urna ut orci varius aliquet. Sed venenatis in justo id malesuada. Vestibulum dignissim felis sit amet vestibulum pharetra. Quisque consectetur eget odio eget consequat. Vivamus mauris sapien, ultrices nec libero eget, ornare ullamcorper quam. Integer laoreet elementum dignissim. Maecenas hendrerit gravida ultrices. Proin turpis quam, consectetur vitae tempus eget, euismod sed justo. Pellentesque nisl nisi, tempor ac quam dictum, tempus volutpat mi. Nulla tincidunt dapibus libero ac varius. Vestibulum ut tortor nec tortor condimentum venenatis ut sit amet risus.
Навигация

wildest wind

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » wildest wind » эпизоды » — слёзы девочки твоей ;


— слёзы девочки твоей ;

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/bb/89/35/950176.png
ассоль х агний

[nick]agnii dzerzhinski[/nick][status]разбавленный 92-ой[/status][icon]https://i.imgur.com/hepExUW.png[/icon]

0

2

[icon]https://imgur.com/QFvVw4N.png[/icon][status]белая рубашка[/status][nick]ASSOL DZERZHINSKAYA[/nick]

[indent=2,1] — агний, а вот если я на твоей сестре соберусь жениться, мне у тебя разрешение спрашивать? расслабься, братан, я интересуюсь местной старой культурой… может мне здесь так понравится, что я останусь … и не нужна мне будет никакая москва, да, ась?
игорь называет её «ася», а ей с этого противно. от него противно слышать.
[indent=2,1] ассоль пальцами прохладными, от ветра осеннего, накрывает запястье агния. «не надо». она ничего не говорит брату вслух, ведь знает, что он почти читать её мысли может. он её всю знает, как никто другой. одно только её прикосновение — он всё понимает. один его взгляд — она кивает головой и делает то, о чём он умолчал.
[indent=2,1] их связь — это то единственное божественное во что верит ассоль, то единственное, за что она может благодарить Его.

[indent=2,1] ассоль иногда ходит в церковь, потому что так меньше осуждений и сплетен. она с агнием против всего мира пойти может, но когда живешь в такой маленькой деревне, как их, лучше лишний раз не давать повода. ассоль идёт когда ей самой хочется, она встаёт слишком рано в такие дни и, выпив граненый стакан ледяной воды, уходит. службу она стоит не до конца. крестится и кивает батюшке, вот и всё. ее однажды прямо во время службы кто — то за руку подхватывает осторожно и в сторону уводит
[indent=2,1] — за упокой матери с отцом молишься?
[indent=2,1] глаза у зинаиды борисовны такие же голубые, как у ассоль, только вот морщины напоминают преклонный возраст. зинаида борисовна добрая женщина, тихая и никогда никого не осуждающая. асе неприятно от самой себя становится, ей даже стыдно, что на языке крутится далеко не тот ответ, который от неё ожидают. ассоль улыбается одними уголками губ и поправляя серый платок на голове прикрывает глаза в знак согласия.
[indent=2,1] зинаида борисовна оставляет девушку одну, то ли чтобы больше не беспокоить и не отвлекать от молитвы, то ли потому что увидела свою соседку, с которой хотела обсудить новую рассаду. местная церковь, особенно в часы службы, была главным местом сбора всех скучающих.
[indent=2,1] ассоль снова крестится.
[indent=2,1] она не умеет правильно разговаривать с богом, не умеет просить, потому что ей нечего дать взамен. ассоль поднимает глаза к потолку с отколовшейся краской; у одного ангела огромная трещина по всей правой щеке, а у иисуса почти не видно лица из — за наросшей плесени. кто — то уже не узнает некоторых святых, но люди продолжают приходить и молиться в этой старой церкви, внутренняя отделка которой, лет через десять, превратиться в пыль. люди верят слепо, в этом ассоль с ними похожа. она слепо любит агния, настолько слепо, что её никогда не останавливал тот факт, что он её родной брат. у них будто всегда были свои законы, свои правила, свои нормы и обычаи. вместе с тем всё это большая тайна, о которой они никому не рассказывали и наверное никогда не расскажут.
[indent=2,1] ассоль одними губами шепчет единственную молитву, которую успела выучить за несколько походов на службы. «господи, храни его для меня, а меня для него. без него жизнь моя смысла не имеет, господи. темная мысль, знаю, но ведь правда. аминь.» крестится в последний раз и выходит на улицу. прохладный, легкий ветер треплет длинные светлые волосы, которые ассоль наконец высвободила из под платка. она любила, когда природа перебирает её локоны, будто любящей рукой родителя, которой у них с агнием никогда, на самом деле, не было.

[indent=2,1] игорь зря приехал.
[indent=2,1] ассоль смотрит на него своими холодными ледяными глазами, но зла не хочет. ассоль может показаться нелюдимой, но добро она помнит и не забывает тех, кто помог ей однажды. игорь был в их числе. он помог ей тогда в москве, приютил, когда тетя марина уезжала в командировку на три дня и отказалась оставлять пятнадцатилетнюю ассоль одну в квартире. мама не сразу сообразила куда пристроить дочь, да и ещё в таком крупном городе — в столице больше родственников нет. благо во время пришла тогда зинаида борисовна на помощь и рассказала, что ведь у игоря, ее внука, есть своя квартира в москве. «поживешь у игоря». мама тогда не спросила ассоль хочет ли она этого, хочет ли она жить у мальчика, который ещё лет пять назад называл её уродиной. маме конечно было всё равно, а ассоль даже вспоминать не стала, не ночевать же ей на улице, пришлось идти к игорю. дом его она нашла не сразу, пришлось спрашивать прохожих. ася нервничала и не заметила, как пальцами стёрла почти всё название улицы, что была написана карандашом на обрывке старой газеты.
[indent=2,1] игорь тогда встретил её совсем не так, как она предполагала. он взял ее чемодан, улыбнулся и даже не стал называть уродиной. она ещё опасалась часа два, ждала подвоха, но потом взяла и поверила, что игорь изменился. все совершают ошибки и каждый заслуживает второго шанса. игорь ассоль даже по москве на машине покатал, у него уже была своя. он правда признался, что права ему отец купил, потому что на экзамене его постоянно топили. ассоль почему — то верила каждому слову, ей казалось что больше нет того приезжего к ним в деревню из столицы избалованного и противного мальчишки. теперь есть игорь, который ассоль даже нравится. через три дня ассоль переехала обратно к тёте, у которой прожила ещё четыре дня и, получив очередной отказ на пробном дефиле, срочно уехала домой к агнию… и к маме с попой.

[indent=2,1] про игоря она редко вспоминала, к зинаиде борисовне он ни разу не приехал, несмотря на то, что она его очень ждала. от неё ассоль узнала, что игорь сменил уже три работы и в итоге занялся собственным бизнесом. там было что — то связано с перепродажей машин, ассоль так и не поняла, как и зинаида борисовна. а ещё игорь никак не мог жениться, на что его бабушка говорила одно «хороших девушек вокруг него мало, всё вертихвостки одни, а он влюбчивый». ассоль понимающе кивала головой, вспоминая улыбчивого игоря и представляя как на эту самую улыбку ведутся многие девушки. она заметила тогда в москве, что он стал симпатичным, даже обаятельным, но ассоль было всё равно, она всю жизнь любит другого и никто больше ей понравится не может.

[indent=2,1] — ты знаешь, что мне бабушка говорила про тебя? — он осматривает ассоль с головы до ног и обратно, подходя ближе и сокращая расстояние до такого, что дзержинская начинает отступать.
[indent=2,1] — нет, не знаю, — ассоль дарит игорю короткую улыбку, пытаясь навести его на мысль, что ей некомфортно/неудобно/страшно/хватит. она не выдаёт правды, в её глазах нет того, что есть в мыслях; так на неё смотрел отец перед тем, как…
[indent=2,1] — она говорила мне, приезжай к нам, ассоль девушка хорошая, красавицей стала, а ещё тихая и вежливая. умница. это правда, ась? ты умница?
он останавливается, когда между ними шаг лишь остаётся и ассоль уже чувствует его тёплое дыхание, от которого всё внутри начинает нервно сжиматься в комок. ей хочется бежать, но её сковало. в ногах будто холодный камень. если бы не деревянные стены старого обветшалого  дома, который пора бы уже снести с участка и построить новый, ассоль бы не о что было опираться спиной и она, скорее всего, села бы на землю, закрыв голову руками. беспомощность. у неё в голове картинки, картинки, прикосновения нелюбимых рук отца, его дыхание после пяти выпитых рюмок дешевой водки. всё это будто повторяется, только игорь трезвый.
[indent=2,1] — мне идти надо. вещи зинаиды борисовны от соседки, я тебе передала, как та и просила. у меня дела дома, агний ждёт.
[indent=2,1] слова, которые ассоль говорит вслух, звучат неким приказом. она к себе обращается. она себе говорит. «иди домой, прямо сейчас».
она находит взглядом калитку в высоком заборе, через которую единственная возможность попасть на проселочную дорогу и быстрым шагом дойти до дома, где агний, где все кошмары заканчиваются, куда волки не добегают, где она сама становится храбрее. ассоль сама не может объяснить что с ней и почему она просто не может ударить игоря?
[indent=2,1] — стоп, — мужчина напротив считывает в глазах ассоль рвение и у него совсем другие планы. он преграждает дзержинской путь, ударив ладонью стену перекосившегося домика, прямо возле шеи ассоль. игорь улыбается. та самая улыбка из москвы. только эта улыбка ей совсем не нравится.
[indent=2,1] — брат твой… переживает так что ли за тебя? я на похоронах пытался разрядить обстановку, пошутить, а он… взгляд у него такой был… ну может мне показалось конечно, но… — игорь кратко усмехается, — вы че, думаете я тут чужой? я ведь серьезно говорил, захочу остаться — останусь и всё равно буду из столицы, а вы так… а знаешь что ещё? — игорь подаётся вперёд, к самому уху ассоль. ей становится труднее дышать, но это заметно лишь по участившемуся дыханию. она сжимает губы, — я у него разрешения спрашивать не буду. захочу, запру тебя здесь и он не найдёт, захочу в лесу к дереву привяжу, а можем вместе захотеть, что — то поприятней. у тебя наверное не было никого, да?
[indent=2,1] игорь немного отстраняется, только чтобы посмотреть ассоль в глаза. она хмурится и смотрит по — волчьи, но внутри борьба со страхом. если увидит, что боится — сломает до конца, найдёт ведь способ и слова подходящие. ассоль сейчас надеется только на одно, что агний не зайдёт в эту калитку, ещё несколько минут он не будет её искать и она обязательно вырвется, иначе игорь будет лежать рядом со своей покойной бабушкой.

+1


Вы здесь » wildest wind » эпизоды » — слёзы девочки твоей ;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно